10.09.2020, 15:19

На Луганщине задержали преступника, который пытался сбежать в Россию

Ольга Романец | Все новости автора
ГПСУ

На Луганщине недалеко от государственной границы задержали гражданина Украины, который незаконно пытался попасть в Россию, чтобы избежать наказания за преступление. 

Об этом сообщает ГПСУ, передает Час Пик.

Сообщается, что вчера возле населенного пункта Просяное, что на Луганщине, пограничники из отдела "Марковка" остановили мужчину, который в обход пункта пропуска направлялся на территорию сопредельной страны.

"Во время выяснения обстоятельств правонарушения мужчина сообщил, что шел в Россию, чтобы избежать наказания за совершение преступления, предусмотренного ст. 263 УК "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами". Правонарушитель также сообщил, что был осужден к условному сроку наказания, но за неоднократное нарушение закона условный срок наказания был заменен на тюремное заключение", - говорится в сообщении.

Военнослужащие сообщили задержанному, что ему придется отвечать еще за два правонарушения, которые он совершил, - попытку незаконного пересечения государственной границы (ч. 1 ст 204-1 Куоап) и за предложение 2 тысяч взятки (ст. 369 УК Украины (Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды служебному лицу). Ведь при этом мужчина пытался еще и "откупиться".

"Правонарушителя пограничники установленным порядком передали представителям Нацполиции для принятия дальнейших правовых решений", - отмечают в ведомстве.

гпсу

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: