13.09.2020, 14:33

В оккупированном Крыму проходят местные "выборы": в МИД Украины отреагировали на происходящее

Ольга Романец | Все новости автора
выборы в Крыму

Министерство иностранных дел Украины призвало мировое сообщество и международные организации осудить незаконные действия РФ и заявить о непризнании результатов "выборов" в оккупированном Крыму, а также усилить политико-дипломатическое давление на Российскую Федерацию.

Об этом говорится в заявлении МИД Украины в связи с незаконной организацией и проведением Российской Федерацией выборов на временно оккупированных территориях АР Крым и города Севастополь, передает ЧАс Пик.

"МИД Украины выражает решительный протест и осуждает незаконную организацию и проведение Российской Федерацией 13 сентября 2020 года так называемых „выборов“ в незаконных органов, образованных на русском оккупационной администрацией на временно оккупированных территориях Автономной Республики Крым и городе Севастополь", - говорится в заявлении.

В ведомстве отметили, что считают такие действия Кремля продолжением грубых нарушений Российской Федерацией государственного суверенитета и территориальной целостности Украины.

В МИД призвали иностранные государства и международные организации осудить незаконные действия РФ и четко заявить о непризнании результатов так называемых "выборов" на временно оккупированных территориях АР Крым и города Севастополь.

Читайте также: На Донбассе режим тишины соблюдается в полной мере - штаб

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: