28.09.2020, 07:13

В Украине выпал первый снег (видео)

первый снег

Зима еще далеко, а в Украине уже выпал первый снег. Традиционно, снежный марафон начали Карпаты. В сети появились фото и видео снежных гор. 

Пресс-служба Черногорского горного поисково-спасательного поста сообщила о том, что на горе Иван Поп в Карпатах выпал первый в 2020 году снег, передает Час Пик

"По состоянию на 08:55 27.09.2020 на г. Поп Иван Черногорский температура воздуха 0 градусов, ветер юго-западный 10-12 м/с, облачно, дождь с мокрым снегом, ограниченная видимость до 100 м", – говорится в сообщении поисково-спасательного поста.

Эту информацию также подтвердили в Украинском гидрометцентре. По данным синоптиков, температура на момент выпадения снега была близка к 0 градусов. Спровоцировал выпадение снега мощный циклон. 

"В Карпатах 26-27 сентября, в результате прохождения активного циклона, температура воздуха в горах снизилась до +4 градусов, а на высокогорье - до +1 градуса (местами до 0 градусов)! Зафиксировано выпадение сильных дождей, на Черногорском хребте выпал первый снег", - сказано в сообщении синоптиков. 

Читайте также: Дожди и ветер: на Луганщине резко ухудшится погода

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик