13.10.2020, 12:26

Пить воду из-под крана будет нельзя: "Лисичанскводоканал" сделал важное заявление

вода

"Лисичанскводоканал" предупредил жителей города о том, что будет проводиться хлорирование водоводов. Поэтому питьевой водой лучше запастись заранее. 

Хлорирование будет проводиться после завершения работ по переподключению нового Белогоровского водовода и плановых ремонтных работ на ВНС "Белогоровская", а именно - 14 октября (с 00:00 до 24:00), передает Час Пик со ссылкой на информацию, обнародованную на сайте водоканала Лисичанска. 

Как сообщается, в указанное время будут выполняться работы по промывке и дезинфекции повышенной дозой хлора резервуаров чистой воды ВНС "Белогоровская", "Новодружеская" и водоводов подачи питьевой воды к ВНС "Лисичанская" и городов Новодружеск и Приволье.

В водоканале отметили, что при проведении промывки и дезинфекции запрещается употреблять воду для хозяйственных и питьевых нужд, поскольку в ней будет повышен уровень хлора.

Особое внимание на проведение хлорирования "Лисичанскводоканал" просит обратить руководителей школ, детских садов, медицинских учреждений и заведений социальной сферы. 

"Обращаемся ко всем потребителям услуг по централизованному водоснабжению, особенно к руководству детских дошкольных учреждений, школ, учреждений здравоохранения, социальной сферы и рекомендуем одновременно с промывкой и дезинфекцией городских сетей централизованного водоснабжения, провести промывку и дезинфекцию своих дворовых и внутридомовых сетей (труб). Для этого необходимо обеспечить выпуск воды в городскую канализационную сеть в течение 10-15 минут (или до исчезновения резкого запаха хлора)", - сообщили в водоканале. 

На данный момент большая часть Лисичанска остается без воды. Причиной, как сообщалось ранее, является переподключение магистрального водовода Белогоровской ВНС на новую сеть. Согласно анонсу водоканала, отсутствовать вода будет до 15 октября. 

Читайте также: Возле АТБ в Лисичанске появился почтомат "Новой почты": как пользоваться, тарифы, требования к посылкам

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик