01.11.2020, 09:15

На Донбассе построят крупнейший наземный ветропарк в Европе

На Донбассе построят крупнейший наземный ветропарк в Европе

На Донбассе построят крупнейший наземный ветропарк в Европе. Китайская компания POWERCHINA и украинская компания WindFarm подписали контракт на совместную реализацию строительства ветровой электростанции мощностью 800 МВт.

Ветровую электростанцию построят на территории Мангушского и Никольского районов Донецкой области, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу WindFarm.

"Стоимость проекта составляет менее 1 млрд дол. США, что делает его крупнейшим ветроэнергетическим проектом в Украине. Реализация проекта демонстрирует совершенно новый и выгодный государству подход в развитии ветроэнергетического сектора – продажа произведенной электроэнергии на рынке электрической энергии без "зеленого" тарифа...

Проект Винд ФАРМ 800 МВт в Донецкой области - крупнейший наземный ветропарк в Европе. Масштаб и опыт компаний POWERCHINA и Винд ФАРМ позволит реализовать этот проект в кратчайшие сроки", - сообщили в WindFarm.

Справка: POWERCHINA – одна из крупнейших строительных компаний Китая (входит в сотню крупнейших компаний страны и в 500 крупнейших компаний мира), специализируется на проектировании и строительстве энергетических и транспортных объектов. 

Команда Винд ФАРМ наиболее опытна в современной ветровой энергетике Украины. Опыт сотрудников превышает 25 лет. 

Напомним, на Донбассе планируют запустить троллейбусную линию, которая соединит четыре города.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик