Судьба Лисичанского НПЗ, "облава" на должников за воду и COVID-19 у медиков: новости региона за 10 ноября

10.11.2020, 18:28
Марина Началова | Все новости автора

"Лисичанскводоканал" серьезно взялся за тех, кто имеет крупную задолженность: некоторым воду уже отрезали, и это только начало. Тем временем в "Нафтогазе" высказались о дальнейшей судьбе Лисичанского НПЗ, а жители региона, в том числе медики, продолжают заражаться коронавирусом. Об этих и других новостях вторника - в нашем материале.

Переходим к радикальным мерам: Водоканал обратился к жителям Лисичанска, Новодружеска и Приволья

"Лисичанскводоканал" приступил к отключению от системы централизованного водоснабжения абонентов, имеющих большие долги за потребленные услуги. На предприятии утверждают, что население задолжало более 70 млн грн за водоснабжение и водоотведение.

Администрация водоканала призывает жителей срочно погасить имеющиеся долги. Подробности и видео смотрите в статье.

Оживет ли Лисичанский НПЗ: мнение главы нефтяного дивизиона НАК

Глава дивизиона "Нефть" НАК "Нафтогаз-Украины" Николай Гавриленко прокомментировал планы Виктора Медведчука разморозить Лисичанский НПЗ.

По словам представителя НАК, он "не видит логики" в запуске завода. Более подробно читайте здесь.

Более 100 новых пациентов и 8 смертей: обновленные данные по COVID-19 в Луганской области

За сутки на Луганщине выявлено 104 новых случая COVID-19. В лидерах по заболеваемости вновь оказался Северодонецк. О текущей эпидемической ситуации в регионе читайте в публикации.

В Лисичанске медики болеют COVID-19, но источник заражения - не работа

Во время пандемии коронавируса в особой группе риска заражения находятся медики. В Лисичанске в Фонд социального страхования поступили сообщения о 6 подтвержденных случаях COVID-19 у медработников.

Все случаи расследуются, и по 4 из них уже есть заключение, что заражение COVID-19 не связано с выполнением профессиональных обязанностей. Подробности читайте в статье.

Лисичанск - город не для всех: тем, чьи возможности ограничены, приходится терпеть

Дорога к одной из школ Лисичанска стала настоящей полосой препятствий для детей с инвалидностью, которые там обучаются.

Родители и педагоги убедительно просят местные власти сделать нормальную дорогу, по которой смогут передвигаться дети с особыми потребностями. Видео смотрите здесь.

Теги новостей: