04.12.2020, 14:13

В "Лисичанскводоканале" обсудили тарифы на 2021 год: какие цифры предлагаются

Марина Началова | Все новости автора
вода

3 декабря в ЛКСП "Лисичанскводоканал" состоялось открытое обсуждение проекта постановления НКРЭКУ "О внесении изменений в постановление Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, от 16 июня 2016 № 1141" по установлению тарифов на централизованное водоснабжение и централизованное водоотведение на 2021 год.

В заседании принимали участие представители общественности, руководство "Лисичанскводоканала", ВГА г. Лисичанска, а также дистанционно - начальник отдела НКРЭКУ в Харьковской области Василий Безъязычный, передает Час Пик со ссылкой на ]]>протокол обсуждения]]>.

Рассматривались замечания и предложения, предоставленные к проекту постановления НКРЭКУ "О внесении изменений в постановление... № 1141" относительно установления ЛКСП "Лисичанскводоканал" тарифов на централизованное водоснабжение и централизованное водоотведение на 2021 год.

Так, в проекте, одобренном НКРЭКУ, рассчитаны такие тарифы для ЛКСП "Лисичанскводоканал" на 2021 год:

  • на централизованное водоснабжение - 17,37 грн за куб. м (без НДС);
  • на централизованное водоотведение - 10,90 грн за 1 куб. м (без НДС).

"Лисичанскводоканал" предоставил предложения относительно пересчета оборотных средств для осуществления авансового платежа за электроэнергию в размере 1% от полной плановой себестоимости и перерасчета объемов средств за счет плановой прибыли в размере 2% полной плановой себестоимости в связи с увеличением стоимости электроэнергии. НКРЭКУ предложения были учтены.

Таким образом, предлагается установить тарифы для ЛКСП "Лисичанскводоканал" на 2021 год:

  • на централизованное водоснабжение - 17,60 грн за куб. м (без НДС);
  • на централизованное водоотведение - 10,92 грн за 1 куб. м (без НДС).

Как уже сообщалось, для "Лисичанскводоканала" приобрели машину для прочистки канализации.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик