11.12.2020, 16:54

"Это все не делается за месяц": Гайдай ответил, когда в Лисичанске закончатся проблемы с водоснабжением

Ольга Романец | Все новости автора
водоснабжение в Лисичанске

Лисичанск уже не первый год страдает от постоянных перебоев с водой. Причины - долги "Лисичанскводоканалала" перед энергетиками и изношенность оборудования. С образованием ВЦА в городе людям обещают многое, в первую очередь - модернизацию водоканала. Когда же следует ожидать перемены?

На этот вопрос ответил глава ЛОГА Сергей Гайдай в интервью "Ирта-Fax", передает Час Пик.

Он отметил, что на Луганщине, в отличие от соседних областей, очень маленький бюджет.

"У нас нет безграничных бюджетов. Бюджет Луганской области, к сожалению, просто мизерный. В этом году 618 миллионов гривен. Наши соседи имеют миллиардные бюджеты. То есть мы пытаемся с тех денег, которые имеем, получить максимальный эффект", - сказал глава ЛОГА. 

Он отметил, что у ЛОГА есть определенный план модернизации водоканала, согласно которому лисичане будут получать бесперебойное водоснабжение. Однако это займет определенное время.

Также он напомнил, что в этом году для водоканала было приобретено несколько автомобилей.

"У них были проблемы с канализацией, у них не было элементарного - просто машины, которая выкачивает ил. Эта техника сейчас уже есть... Вы в Лисичанске своими глазами увидите изменения. Давайте так, зима закончится и вы увидите много работ", - сказал Гайдай.

Он также отметил, что на данный момент в Лисичанске уже сделали освещение на 12 улицах, а также в следующем году планируется ремонт дороги в районе РТИ.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик