14.12.2020, 11:18

"Беспредел полиции или законные действия?": Жители Северодонецка стали очевидцами "громкого" задержания

Северодонецк, полиция, новости соцсетей

Второй день жители Северодонецка активно обсуждают в соцсетях задержание мужчины группой полицейских. Видео инцидента появилось накануне в местных пабликах в Facebook. Так что это было на самом деле - "беспредел" или законные действия полиции и как прокомментировали событие в полиции.

В местных пабликах в Facebook пользователь Mаксим Kуликовский 13 декабря опубликовал видео, которое активно обсуждают жители Северодонецка, сообщает Час Пик.

Под видео очевидец события оставил свой гневный комментарий.

Северодонецк, новости соцсетей

Резонансное видео вызвало много комментариев. Однако, мнения северодончан разделились. Одни гневно ругают полицию, другие призывают не делать поспешных выводов, не разобравшись в происходящем.

"Позор полиции", "Самое интересное, кругом полно здоровых мужиков, и все горазды, только орать. Не знаю, в чем суть проблемы, но, если повязали незаконно, че стоим то!?", "А подстрекатели знают за что его задержали????? снимать все грамотеи. И вообще, препятствие сотруднику полиции закононакозуемо", "Правильно ребята так держать", - пишут в комментариях.

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика!

Позже пресс-офицер Патрульной полиции Луганщины Екатерина Листопад прокомментировала ситуацию. Из ее комментариев стало ясно, что в соцсети появилось не полное видео произошедшего, а фрагменты. И поэтому многие горожане, ставшие очевидцами инцидента, сделали ошибочные выводы.

Северодонецк, новости соцсетей

Позже появилось видео с нагрудных камер патрульных полицейских, о задержании граждан, которые нарушали публичный порядок.

Стоит отметить, что многие написали слова благодарности в адрес полиции. По словам пользователей сети, не стоит полицейских "судить всех одинаково".

Северодонецк, новости соцсетей Северодонецк, новости соцсетей

Читайте новости города:

В Северодонецке торжественно открыли школу, отремонтированную в рамках проекта "Большая стройка"

Трое голодных детей и полная антисанитария: В Северодонецке горе-мать могут лишить родительских прав

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик