30.12.2020, 07:55

На Донбассе зафиксировано 7 нарушений режима прекращения огня

Донбасс, ООС

В районе проведения Операции объединенных сил на Донбассе за прошедшие сутки, 29 декабря, было зафиксировано 7 нарушений режима прекращения огня. Среди украинских воинов боевых потерь и ранений нет.

Обстановка в районе проведения Операции Объединенных сил контролируемая украинским воинами, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

Все нарушения режима прекращения огня противник совершил в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток":

- вблизи населенного пункта Водяное, что на Приазовье, российско-оккупационные войска открывали огонь из 120-мм и 82-мм минометов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия;

- в районе населенного пункта Талаковка противник применил станковые противотанковые гранатометы;

- в районе населенных пунктов Невельское и Авдеевка оккупанты открывали огонь из подствольных гранатометов.

На вражеские обстрелы украинские защитники дали адекватный ответ. Обо всех фактах нарушений режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК оповещены представители ОБСЕ.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" наблюдалась тишина. 

С начала текущих суток, 30 декабря, зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня. В районе населенного пункта Авдеевка противник открывал огонь из ручного противотанкового и подствольного гранатомета.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик