"Опасно для жизни": вся правда о том, где вынуждены жить лисичане (фото и видео)

Жилищный фонд Лисичанска нельзя назвать богатым. При этом старые дома продолжают разрушаться, а новые не строятся.
"Опасно для жизни" - эта надпись маркирует один из домов по ул. Генерала Потапенко, передает Час Пик со ссылкой на региональные паблики в Facebook.
Однако в этом доме продолжают проживать люди. Одна из жительниц, которая проживает там с мужем и маленьким ребенком, показала, как выглядит такая жизнь и что каждый день видят жильцы.
Одно крыло двухэтажного дома практически превратилось в помойку, некоторые квартиры просто провалились на первый этаж, как и крыша над ними.
И подъезд, как можно увидеть на фото, не безопасен. После дождей со внутренней стороны отпадает штукатурка, стены уже много лет не видели ремонта.
По словам местных жителей, также в доме проживает семья пенсионеров и семья с 12-летним ребенком.
Как выяснилось в ходе обсуждения видео, в замен автору публикации предлагалось жилье, однако без удобств и не в лучшем состоянии.
Многие считают, что жить в таком доме действительно опасно, ведь в любой момент может обрушиться крыша или обвалиться пол. Однако женщина утверждает, что живет здесь уже с 2015 года, после замужества, и менять обустроенную квартиру даже в таком доме просто не на что.
Читайте также: "Повалил на пол и стал избивать и душить": в Лисичанске орудует опасный грабитель - соцсети
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик.