16.11.2011, 16:23

В Северодонецке отремонтировали спортшколу за средства Фонда Кличко

      Сегодня, 16 ноября, в Северодонецке состоялось торжественное открытие ДЮСШ №2 после ремонта. Фонд братьев Кличко в рамках проекта «Старт к успеху!» выделил средства на обновление залов и новое оборудование для занятий в секция этой спортивной школы. На открытие приехали представители Фонда Кличко, которые желали юным северодончанам учиться побеждать! Час Пик снял уникальные моменты этой встречи.

 <

      16 ноября Фонд братьев Кличко в рамках проекта «Старт к успеху!» открыл в Северодонецке обновленную ДЮСШ №2. Эта спортивная школа — одна из крупнейших в городе. По словам ее директора Александра Ковбасюка, здесь 525 учащихся занимаются велоспортом, гимнастикой, легкой и тяжелой атлетикой, футболом. Всего в секциях по шести видам спорта работают 15 тренеров.
      На вопрос, как стало возможным, что ремонт школы профинансировал Фонд Братьев Кличко, А.А. Ковбасюк ответил, что все началось с инициативы северодончан. На официальном сайте спортсменов были опубликованы условия участия во Всеукраинском проекте «Старт к успеху»; администрация города отправила заявку в числе еще 50 претендентов и победила.
      На официальную церемонию открытия приехала исполнительный директор благотворительного Фонда братьев Кличко — Анна Старостенко. Она отметила, что победителей конкурса отбирали по жестким критериям: в школе должно быть не менее четырех видов спорта для девочек и мальчиков всех возрастов, секции должны быть бесплатными и количество учищахся — не менее 400 человек. Кроме того, местные власти должны взять на себя обязательства помогать в дальнейшем содержании школы и оплате тренерской работы.
      Северодонецк с этими условиями справился успешно. Из городского бюджета на обновление фасада и прилежащей территории было выделено 420 тыс. грн., из Фонда Кличко — 500 тыс.грн. на ремонт залов и 840 тыс.грн. — на приобретение спортивного оборудования (акробатическая дорожка, прыжковая яма, гимнастический ковер, инвентарь в зал тяжелой атлетики и др.).
       Заместитель городского головы С.Ф.Терешин поблагодарил гостей за щедрый подарок. Он отметил, что благодаря братьям Владимиру и Виталию Кличко сотни северодонецких ребят будут стремиться к успеху, ведь такие залы вдохновляют на победу!    Начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта В.И.Ханювченко подарил представителям Фонда уникальное издание — книгу «Спортивная слава Северодонецка». Также гости передадут братьям именной рушник, специально вышитый для них сотрудницей ДЮСШ.
       В течение 2011 года Фонд уже открыл обновленные спортивные школы в городах Каменец-Подольский (Хмельницкая обл.), Горловка (Донецкая область), Хотин (Черновицкая обл.) и в Киеве. На очереди — школа в Севастополе (АР Крым).

Теги новостей: