23.11.2011, 12:48

В Лисичанске открыли сервисный центр для обслуживания налогоплательщиков

Сегодня, 23 ноября, в Лисичанской государственной налоговой инспекции прошло торжественное открытие сервисного центра для обслуживания налогоплательщиков. На открытии центра присутствовали представители региональных СМИ и городской власти, среди них - мэр города Сергей Дунаев. 

Презентовала сервисный центр в нашем городе член комиссии по проведению реорганизаций ДПА в Луганской области, начальник управления налогообложения физических лиц Марина Дмитриевна Кранковская. По ее словам, одной из главных задач, поставленных Президентом Украины перед налоговой службой, является налаживание эффективных партнерских взаимоотношений с налогоплательщиками, создание качественной сервисной службы. Именно поэтому ориентир налоговой - индивидуальная работа с каждым плательщиком.
"Мы осознанно сокращаем фискальные методы и на первое место ставим качественное сервисное обслуживание в соответствии с мировыми стандартами, - подчеркнула Марина Дмитриевна. - Уверена, такой подход будет способствовать формированию новой налоговой культуры в обществе". В сервисном центре, в одном месте сосредоточены все комплексы необходимых услуг: регистрация плательщиков налогов, налоговые консультации, прием налоговой отчетности, обеспечение быстрого доступа плательщика к информации.
Кроме этого, налоговики предлагают совершенно новый сервис - Интернет-приемные. Для этого в инспекции оборудовано "Рабочее место плательщика". Зайдя в раздел "Приемная" на официальном сайте ГНА в Луганской области и заполнив карточку посетителя, плательщик сможет через "Skype" в режиме реального времени сообщить дежурному областного аппарата о возникшей проблеме. Все сервисные центры работают в режиме продленного рабочего дня.
Напомним, что в Луганской области в рамках программы модернизации и реформирования налоговой службы состоялось открытие 9-ти сервисных центров по обслуживанию налогоплательщиков: Луганск, Антрацит, Стаханов, Красный Луч, Свердловск, Алчевск, Лисичанск, к концу ноября - начало декабря подобные центры будут открыты в Северодонецке и Краснодоне. И с первого января 2012 года они заработают во всех налоговых инспекциях региона. В Луганске приступили к работе сразу три таких центра.<

Теги новостей: