05.12.2011, 20:42

В Лисичанске раскрыли убийство по горячим следам

Владимир Гонтарь | Все новости автора

Ранним утром в дежурной части Лисичанского городского отдела УМВД Украины в Луганской области раздался звонок. Встревоженный голос сообщил, что на одной из улиц города обнаружен труп мужчины. Немедленно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Правоохранители установили, что на шее потерпевшего имеются два колото-резаных ранения.
Спустя некоторое время сотрудниками милиции была установлена и личность несчастного. Им оказался гражданин 1969 года рождения, который не имел определенного места жительства, вел бродяжнический образ жизни и злоупотреблял спиртными напитками.
Началась кропотливая работа по установлению и розыску лица, совершившего убийство. Сотрудники милиции проверяли все места, где мог бы скрываться преступник. Устанавливались и проверялись лица, составляющие круг общения потерпевшего, а также лица, ведущие антиобщественный образ жизни и состоящие на учете в милиции. С целью установления возможных очевидцев данного преступления в средства массовой информации были разосланы ориентировки. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, уже на следующее утро личность и местонахождение подозреваемого были установлены. Им оказался 41-летний местный житель, ранее судимый, злоупотребляющий спиртными напитками и также не имеющий определенного места жительства. Немедленно сотрудниками уголовного розыска были приняты меры к его задержанию.
Подозреваемый рассказал сотрудникам милиции, что познакомился он с потерпевшим всего за несколько часов до трагедии, когда они искали в мусорных контейнерах, чем можно было бы поживиться. Разговорились и выяснили, что у них много общего: оба оказались на социальном «дне». Лишились жилья, от них отказались родные и близкие, и именно это самое «дно» стало для них родным домом. Решили выпить за знакомство и родство душ. На бутылку выложили кровно собранные за сдачу стеклотары. Рюмка за рюмкой - и приятное общение переросло в начале в спор, ну а позже - в драку, которая закончилась трагически.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 115 УК Украины «Умышленное убийство». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.
Сообщает Анастасия Пивоварова, Лисичанский ГО УМВД Украины в Луганской области.<

Теги новостей: