24.12.2011, 14:24

Спортивные достижения северодончан в декабре 2011

Северодонецкие спортсмены - воспитанники разных ДЮСШ - в декабре показали высокие результаты в своих видах спорта.

<

Теннис: 12-16 декабря в Северодонецке проходил Всеукраинский теннисный турнир «Молодая гвардия». В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов из восьми городов Украины. Воспитанники Северодонецкой КДЮСШ-1 заняли такие места: победу одержала Елена Глишич, призовые места заняли Илья Белобородько, Валерия Лихина, Антонина Иваненко, Виктория Загорулько. Тренируют теннисистов Вера Хохлова, Надежда Тетерятник и Максим Северченко.

Легкая атлетика: Открытое первенство по легкой атлетике состоялось 15-16 декабря в Луганске. Среди 120 спортсменов были и воспитанники Северодонецкой ДЮСШ-2. Станислав Логачев оказался лучшим в метании диска и ядра, Кристина Коломийцева заняла второе место по прыжкам в длину. Эти двое легкоатлетов тренируются под руководством Николая Тремчаба.

Настольный теннис: 15-18 декабря в Северодонецке состоялся рейтинговый турнир по настольному теннису на призы благотворительного фонда народного депутата Украины А.П. Кунченко «Ради будущего». Почти 200 спортсменов из разных городов страны приняли участие в соревнованиях. Трое воспитанников Северодонецкой КДЮСШ-1 стали победителями в личном зачете. Это - Мария Шевченко, Диана Радченко и Анастасия Решетник. Среди призеров оказались Наталья Пахно, Любовь Ямнова, Александр Гаврилов, Владимир Самойлов, Дарья Ворона, Дарья Кривошея, Андрей Шамрай, Евгений Кожемякин и Сергей Харченко. (Тренер - Александр Минин).

Борьба: Воспитанник Северодонецкой КДЮСШ-1, подопечный Владислава Лучко, Даниил Науменко стал победителем в своей весовой категории в Кубке города Лисичанска по борьбе дзюдо. Соревнования проходили 16 и 17 декабря. В них приняли участие 130 спортсменов со всей области.

Бокс: 16 и 17 декабря в Северодонецке проходило Первенство города по боксу. Воспитанники Северодонецкой КДЮСШ-1 в личном зачете показали хорошие результаты. Победу праздновали Богдан Котляров, Владислав Павленко, Михаил Котенко и Адам Ахмедов. Также среди подопечных Геннадия Ляшенко и Дмитрия Козлова было немало призеров: Максим Карпенко, Евгений Батурин, Иван Савченко и Андрей Максимов.

Пауэрлифтинг: В Открытом первенстве по пауэрлифтингу, проходившем 17 декабря в Северодонецке, приняли участие полсотни спортсменов из четырех городов области. Воспитанники Северодонецкой ДЮСШ-2 порадовали своего тренера Николая Воденникова. Первую ступень пьедестала в своих весовых категориях заняли Сергей Пархоменко с результатом 260 кг, Игорь Ботвина - 235 кг, Алексей Ярош - 240 кг и Денис Анохин. Вторые результаты у Юрия Кочетова, Владислава Пальчика, Александра Логачева и Сергея Олефира. Бронзовые награды завоевали Никита Третьяков, Андрей Олефир и Денис Коваль.