23.02.2012, 21:50

В Северодонецке в районе центрального рынка построят автостоянку

     Крытая автостоянка будет построена в Северодонецке в районе центрального рынка. Точный адрес - ул. Егорова, 33-а, со стороны ул. Энергетиков (недалеко от налоговой инспекции, напротив бывшего клуба «Комсомолец»). 23Февраля большинством голосов депутаты сессии горсовета приняли решение о продлении аренды на этот земельный участок.

     Вопрос о строительстве крытой автостоянки на улице Энергетиков стал «краеугольным камнем» очередной сессии. Мнения депутатов разделились: главный аргумент противников был о том, что как-раз напротив предполагаемой стоянки находится бывший клуб «Комсомолец», который в настоящее время используется как церковь. Поэтому «очередной крытый сарай» для избранных владельцев машин никак не украсит это место, а наоборот, станет местом мусорной свалки.
    Несколько депутатов высказались, что в районе центрального рынка сегодня проблематично найти место для парковки. Городской голова поддержал это мнение, добавив, что арендатор уже потратился на составление проекта и его согласование.
     После бурного обсуждения большинством голосов было принято решение возобновить договор аренды земли Богданову Игорю Евгеньевичу на земельные участки площадью 250 кв.м. и 702 кв. м. сроком на три года — под строительство автостоянки. Голоса депутатов распределились следующим образом:
«за» - 36 человек;
«против» - 5 человек;
«воздержались» - 2 человека.<

Теги новостей: