24.04.2012, 15:17

В Северодонецке ко Дню победы проведут игру "Зарница"

     Как сообщает отдел по работе со средствами массовой информации Северодонецкого городского совета, на очередном заседании члены исполкома утвердили план проведения городских мероприятий, посвященных 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В их числе: уборка возле памятников и проведение военно-патриотической игры "Зарница".

    К 9 мая в Северодонецке намечено провести благоустройство братских могил, территорий вокруг памятников, мемориалов погибшим. Во внешкольных учебных заведениях будут проходить выставки детских творческих работ и тематические мероприятия; в городских библиотеках - книжные выставки, тематические часы, показ фильмов, посвященных событиям Великой Отечественной войны. В учреждениях образования пройдут тематические беседы, лектории, читательские и научные конференции и встречи с ветеранами. Также 67-й годовщины Великой Победы будет посвящен цикл спортивных мероприятий, которые пройдут в городе в течение апреля-мая.
     Накануне Дня Победы, 4 мая, состоятся в музыкальном училище праздничный концерт, 8 мая в городском Дворце культуры праздничные торжества, чествование ветеранов Великой Отечественной войны и концертная программа; а 9 Мая в 10:00 начнется торжественный общегородской митинг на площади Советской с последующей панихидой на Мемориале Славы.
     Кроме того, на заседании принято решение об организации и проведении городской военно-спортивной игры «Зарница», посвященной 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Игра будет проводиться в течение двух дней - 4 и 5 мая.<

Читайте еще: 9 Мая. Рубежное. Остановись, мгновение Победы!

Запомним эти лица, имена.     В течение всего года ветеранам войны будет постоянно уделяться внимание по их ежегодного медицинского обследования и диспансеризации, а в случае необходимости - госпитализации. В апреле-мае запланировано посещение дома ветеранов войны руководством города и общественностью.

 

 

 

 

Теги новостей: