01.05.2012, 22:44

В Северодонецке начата подготовка к следующему отопительному сезону

     С целью своевременной и качественной подготовки жилищного фонда, объектов соцкультбыта и инженерных коммуникаций города к работе в осенне-зимний период 2012-2013 гг, исполком Северодонецка утвердил план мероприятий. В частности, за апрель-октябрь запланировано выполнить работы по налаживанию надлежащего функционирования систем теплоснабжения в ряде домов теплоснабжающими предприятиями города.

     Запланировано выполнить промывку, опрессовку и ремонт систем отопления, замену труб, запорной арматуры, прокладку новой теплотрассы в микрорайоне № 49Б (от теплотрассы по пр. Советскому), ремонт котлов, насосов, коллекторов, замену трубопроводов горячей воды и центрального отопления на некоторых участках и т.п..<

     Жилсервис и ОСМД города, согласно плану, в течение апреля-октября будут выполнять следующие работы: замена трубопроводов; ремонт подъездов, оголовков, отмостки, рулонной и шиферной кровель; остекления окон и прочее. Подготовительные работы также будет проводить КП «Северодонецккомунсервис». На объектах Управления здравоохранения, отдела культуры, отдела по делам семьи, молодежи и спорта, в учебных заведениях города будут вестись соответствующие ремонтные работы.

     Также исполком утвердил состав штаба по контролю за ходом выполнения мероприятий по подготовке жилищного фонда, объектов соцкультбыта и инженерных коммуникаций города к работе в осенне-зимний период 2012-2013 гг. Его снова возглавит заместитель городского головы П. Чернишин. Штаб начнет свою деятельность с мая.

Сообщает сайт городского совета

Теги новостей: