23.05.2012, 23:48

В Рубежном завершились соревнования школьников на призы клуба "Кожаный мяч"

Петр Владимиров | Все новости автора

   На стадионе «Химик» завершились соревнования по футболу среди школьников на призы клуба «Кожаный мяч» с участием юношей 2000 г.р. и 2001 г.р. Напомним, соревнования по футболу на приз клуба «Кожаный мяч» начали проводиться с 1964 года по инициативе великого советского вратаря Льва Яшина.

     Финальные матчи сначала определили сильнейших футболистов 2001 г.р., затем 2000 г.р. В споре команд 2001 г.р. в финале встретились ССШ №7 (преподаватель Р.Е.Медведев) и ССШ№2 (преподаватель Ю.Н.Дембовский). Победу одержали юные футболисты школы №7, на втором месте – спортсмены школы №2.
Среди команд 2000 г.р. в матче за третье место удача была на стороне СОШ №9 (преподаватель Г.Г.Клюкало). Центральным матчем в этот день стала финальная встреча среди ребят 2000 г.р.
По итогам соревнований в финал пробились многократный победитель «Кожаного мяча» - ССШ №10 (преподаватель В.И.Медведев) и новичок финальных соревнований СОШ №3 (преподаватель В.К.Притуленко). Игровое преимущество все время было на стороне опытных игроков школы №10, но исход матча решил один гол в исполнении игрока команды СОШ №3 Максима Акентьева. Счет больше не изменился - 1:0 и победителем соревнований на приз клуба «Кожаный мяч» впервые стал коллектив юных футболистов из школы №3, в чем немалая заслуга молодого преподавателя, пришедшего в школу полгода назад, известного в городе спортсмена Владимира Притуленко.
На церемонии награждения с приветственным словом к юным футболистам обратились начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта В.П.Сидорчук, председатель методического объединения учителей физкультуры управления образования В.Ф.Кононыха, директор ДЮСШ №2 И.Г.Юррэ, директор Городского центра физической культуры и спорта С.Н.Бандуров. Лучшие игроки из рук почетных гостей соревнований получили грамоты федерации футбола Украины. Итоги соревнований по футболу на призы клуба «Кожаный мяч» среди юношей по двум возрастным группам подвела специалист отдела по делам семьи, молодежи и спорта С.А.Ступникова. За ТРЕТЬЕ место бронзовые медали и командный диплом получили футболисты СОШ №3 (2001 г.р.). Серебряных медалей и дипломов за второе место удостоены команды ССШ №2 (2001 г.р.) и ССШ №10 (2000 г.р.). Победителем соревнований с вручением золотых медалей, кубков за первое место и дипломов признаны команды ССШ №7 (2001 г.р.) и СОШ №3 (2000 г.р.). Таким образом, «Кожаный мяч» в нашем городе обрел новую «прописку» (школы №3 и №7), а это значит, что в следующем спортивном сезоне нас ждут игры еще более интересные и напряженные.<

Теги новостей: