vchaspik-global-message
 
to home
14:34, 03.09.2025

Пропаганда с пеленок: в детских садах оккупированной Луганщины запускают проект "Орлята – дошколята"

В детских садах на временно оккупированной территории Луганской области стартовал новый этап российской пропагандистской кампании.

Как сообщил глава Луганской ОВА Алексей Харченко, воспитателей обязали проводить с детьми мероприятия в рамках проекта "Орлята – дошколята".

Если ранее "разговоры о важном" - навязанные Кремлем тематические беседы о "русском мире" - проводились в школах, то теперь они официально внедряются и в дошкольных учреждениях.

По данным, озвученным оккупационными "властями", пилотный проект стартовал в двух детских садах так называемой "ЛНР". Главарь группировки Леонид Пасечник заявил, что "воспитывать активных и неравнодушных людей с гражданской позицией нужно с самых малых лет".

Программа предполагает, что дошкольников будут знакомить с "важными вехами истории малой родины и страны", приучать к "добрым делам" и "коллективной жизни". По замыслу авторов, после детсада дети автоматически станут участниками другой пропагандистской программы - "Луганский характер", внедренной в школах.

Читайте также: РФ "промывает мозги" не только детям: теперь и родители под прицелом

По теме