29.06.2012, 16:22

День Конституции в Северодонецке отметили у памятника Шевченко

   16-ю годовщину принятия Конституции Украины в Северодонецке отметили торжественным возложением цветов к памятнику Т.Г.Шевченко. Событие прошло довольно скромно: в присутствии нескольких членов исполкома, представителей общественной организации «Северодонецкая молодежная рада», казачьего полка и СМИ.

   Многие города Украины традиционно празднуют День Конституции вместе с Тарасом Шевченко. К памятнику поэта возлагают цветы не случайно: именно эта личность в украинской истории ассоциируется с отстаиванием свободы и прав простого народа.
   В Северодонецке 28 июня возле памятника Т.Шевченко было не многолюдно. Первые руководители города данное мероприятие не посетили. Вместе с тем, в поздравительном обращении к собравшимся Шинкарева Е.Н. - начальник отдела внутренней политики городского совета отметила, что городская власть делает все для реального воплощения конституционных норм. «Северодонецк занимает лидирующее место среди городов и регионов области по экономическим показателям. Городская власть принимает меры для улучшениями расширения медицинского обслуживания, идут улучшения в ЖХК, многое делается для инвестиционной привлекательности города и создания новых рабочих мест».
   Как подтверждение соблюдения конституционных прав и свобод граждан были приведены следующие данные: сейчас в городе зарегистрированы 152 общественные организации, 87 политических партий и 26 религиозных организаций.<

Теги новостей: