25.07.2012, 09:33

Куда направят средства от перевыполнения бюджета Северодонецка

   По данным финансового управления Северодонецкого городского совета, план по доходам по общему фонду городского бюджета за полугодия 2012 г. выполнен на 106,3% За счет перевыполнения плана, было принято решение увеличить доходную и расходную части общего фонда на 1 млн 9 тыс 943 грн.

   Дополнительные средства по общему фонду направлены на оздоровление детей в летний период, на приобретение необходимых материалов для открытия дополнительных групп детского учебного заведения № 26 на базе СОШ № 2, на реконструкцию и ремонт системы водоснабжения и санузлов в СОШ № 14, 2, гуманитарно-эстетической гимназии, детского учебного заведения № 42, а также на ремонт системы отопления в школах эстетического воспитания.
   Также предусматриваются средства на поддержку жилсервис, на проведение технической инвентаризации и изготовление технических паспортов общежитий. Выделены дополнительные средства на изготовление картографической основы в районе озера Чистое.
   Доходная часть городского бюджета, по специальному фонду, увеличена на 1 млн.852 тыс. 528 грн. за счет перевыполнения плана доходов от продажи земельных участков.
   За счет дополнительных ассигнований по бюджету развития, выделены средства, в т.ч. на капитальный ремонт поливного водопровода в сквере им. Гоголя, на капитальный ремонт внутридомовых электросетей дома № 4 по ул. Курчатова, приобретение спецтехники для коммунальных предприятий города, ремонт дорожных знаков и т.п..
   Также выделены средства на капитальный ремонт учреждений образования и здравоохранения, приобретение медицинского оборудования.
   В поселке Вороново предусмотрено выделение средств на ремонт сетей уличного освещения.<

Теги новостей: