26.08.2012, 12:43

Северодончан на День Независимости развлекали местные и московские артисты

   В Северодонецке главные городские и государственные праздники, как правило, сопровождаются массовыми гуляньями на площади Победы. 21-ю годовщину Независимости Украины отметили традиционной программой с концертом, выставками, поздравлениями руководства города и праздничной торговлей.

   Собираться на главную городскую площадь северодончане стали уже с 15:00. Пока заслуженный артист России Сергей Беликов со своими коллегами по сцене настраивал музыкальную аппаратуру, горожане рассматривали выставку работ художников и мастеров декоративно - прикладного искусства.
   Дети радостно плескались в фонтанах возле Ледового Дворца, развлекались на батуте и с удовольствием поглощали сахарную вату. Чуть позже зрители переместились к водному отсеку, в котором юные техники кружка «Судомоделирование» устроили шоу моделей кораблей. Мини-катера, бригантины и мачтовые корабли, управляемые юными капитанами с «берега» с помощью самодельных радиоустановок, вызывали восхищение и детей, и взрослых!
   Нарастающий мощный гул двигателей известил о том, что к площади стремительно приближаются байкеры. Совершив пробег по проспекту Гвардейскому и обеим сторонам Советского проспекта, мотоциклисты выстроили своих «коней» в центре проезжей части.   От желающих сфотографироваться на байках и скутерах всевозможных моделей не было отбоя.
   Далее программу продолжили приветствия руководителей города и выступления местных творческих коллективов. Однако они не могли соперничать с концертом заслуженного артиста России Сергея Беликова (экс-солиста легендарных ВИА «Самоцветы», «Аракс», «Веселые ребята») и его друзей: Николая Кольцова («Лейся песня», «Группа Стаса Намина»), Владимира Преображенского («Синяя птица»), Дмитрия Митичкина («Пламя», «Доктор Шлягер»).
   Завершающим аккордом праздника стал ночной фейерверк, после которого началась молодежная дискотека с участием московских ди-джеев.<

Больше фото: /foto/severodoneck?page=4

Теги новостей: