18.10.2012, 08:00

В Рубежном открыли новую детскую площадку

Петр Владимиров | Все новости автора

   Прохладная погода октября в этот день совсем не помешала жителям города собраться во дворе дома 4 по ул. 30 лет Победы, где состоялось торжественное открытие площадки для детей. В праздничной обстановке секретарь Рубежанского городского совета А.Хоменко и совсем маленькая воспитанница детского сада №4 «Русалочка» перерезали символическую ленточку.

   Жильцы микрорайона вместе с воспитанниками и руководителями детского сада №4 подготовили развлекательную программу, которая окунула всех присутствующих в атмосферу детства.
Все желающие могли внести свой вклад в благоустройство места досуга детей. Родители и их чада высаживали саженцы молодых клёнов. Посадив собственноручно деревья, детки дали обещание ухаживать за ними.
Дождавшись конца мероприятия, малыши «облепили» песочницу. Мальчишки и девчонки постарше предпочли качели, которые «взмывают выше ели, не ведая преград» остальные - «покоряли вершины», и «возвращались на землю», лихо скатываясь с горок. Они-то знают, что лучше горок могут быть только горки.
Площадка была построена по инициативе одной из партийных организаций города. В августе и сентябре, по инициативе другой партии была построены аналогичные детские площадки. Одна из них - на территории городского парка.
Если бы сделать соцопрос среди детей – какая вам партия больше всего нравится, они бы точно единогласно сказали - все …, которые строят нам площадки. До 28 октября в Рубежном планируется открытие еще ряда площадок, в том числе и на седьмом микрорайоне. Хорошая это пора для детворы. Нет, не бабье лето, - выборы.<

Теги новостей: