08.11.2012, 12:42

В Северодонецке за 9 месяцев — три смерти на производстве

Согласно оперативным данным, за 9 месяцев 2012 года на предприятиях, учреждениях и организациях города были зарегистрированы 16 несчастных случаев на производстве, во время которых пострадали 16 человек. В том числе зафиксировано 3 случая смерти на производстве. 

   После расследования несчастных случаев комиссии сделали вывод, что 4 несчастных случая признаны не связанными с производством, в том числе 3 случая смерти на производстве. Об этом Час Пик сообщает заведующая сектором профилактики травматизма И. В. Панасюк.<

   Наиболее тяжелыми по своим последствиям были два случая травмирования наемных работников физических лиц-предпринимателей. Оба несчастных случая привели к тяжелому повреждению глаз.
   Один случай произошел при попытке отремонтировать дверной доводной механизм на объекте розничной торговли в Луганске. Работа выполнялась на ходу, когда покупатели проходили в зал; механизм находился во взведенном состоянии. В результате пренебрежения требованиями безопасности пострадавший получил серьезную травму глаза.
   Второй случай произошел при выполнении ремонтных работ на грузовом автомобиле. При выбивании с помощью молотка втулки с передней рессоры автомобиля, закрепленной на его раме с помощью кронштейна, состоялась отдача молотка в результате колебания рессоры. При отдаче тыльной стороной инструмента работник травмировал себе глаз.

   События, которые привели к несчастным случаям и признаны страховыми:
- ДТП - 1 случай (КП "Единая аварийно-диспетчерская служба");
- Падение пострадавшего - 1 случай (Городской Дворец культуры);
- Падение пострадавшего с высоты - 1 случай (ЧАО "Северодонецкое объединение Азот");
- Падение пострадавшего во время передвижения - 4 случая (ЧАО "Северодонецкое объединение Азот", ООО "Химтехнология ";
- Действие вращающихся деталей и механизмов - 4 случая (ООО "Северодонецкий завод теплоизоляционных изделий", ООО "ЛАТЕСТ", ЧАО "Северодонецкий научно-исследовательский и конструкторский институт химического машиностроения ", ООО Слюсарев А.А.);
- Поражение электрическим током - 2 случая ("Термоизоляция", ЧАО "Северодонецкое объединение Азот");
- Действие вредных и токсичных веществ - 1 случай (ЧАО "Северодонецкое объединение Азот");
- Взрыв - 1 случай (ЧАО "Северодонецкое объединение Азот").

Теги новостей: