05.12.2012, 13:38

Рубежанка Александра Штокаленко стала бронзовым призером чемпионата Украины по дзюдо

С 28 ноября по 1 декабря 2012 года в г. Черновцы прошел чемпионат Украины по дзюдо. На протяжении трех дней в стенах ФОК "Олимпия" соревновались сильнейшие дзюдоисты страны возрастом не старше 16 лет. В чемпионате Украины (U16) среди юношей и девушек 1997-98 г.р. приняли участие более 450 юных дзюдоистов из 26 регионов нашей страны.

В составе сборной Луганской области выступили 15 спортсменов, среди которых были две представительницы Рубежанской ДЮСШ №1 Кондратюк Наталья (в/к 44 кг) и Штокаленко Александра (в/к 48 кг).В копилке сборной Луганской области: 4 бронзовые медали, одно пятое место и одно седьмое место. Рубежанки Кондратюк Наталья (провела четыре встречи) в итоге заняла пятое место, а Штокаленко Александра, проведя шесть встреч, заняла ТРЕТЬЕ место и поднялась на бронзовую ступень пьедестала почета.<

Спортсменок подготовили тренеры Короткий Александр и Короткий Роман.