31.08.2025, 18:17

Километровые очереди и пустые баки: почему в "ЛНР" исчез бензин

Віра Висоцька | Все новости автора
Бензиновий колапс у «ЛНР»: кілометрові черги на АЗС та справжня причина дефіциту

Оккупационные источники сообщают об остром дефиците горючего на территории так называемой "ЛНР".

На местных заправках отсутствуют популярные марки бензина АИ-92 и АИ-95. В результате образовались огромные очереди, которые растягиваются на сотни метров, передает Час Пик.

Причиной называют перебои со снабжением и продолжающийся уже несколько недель ажиотажный спрос. Местные жители отмечают: даже там, где горючее появляется, продажи ограничивают — не более 20 литров на одну машину, да еще цены завышают в несколько раз.

В соседней оккупированной части Донбасса ситуация выглядит менее критичной: дефицит ощутим, но бензин еще можно найти без столь жестких ограничений.

Так называемая "власть ЛНР" уверяет, что уже завтра поставки стабилизируются, однако признают: проблемы с горючим на отдельных АЗС сохранятся и дальше.

В публикации использованы материалы из Telegram-канала]]> "Трибун/Схід"]]>

Читайте также: 

“95-го нет, 92-й только по талонам": что происходит на АЗС Северодонецка

"Кадры из фильма ужасов": В сети показали здание ДК в оккупированном Лисичанске

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик