27.12.2012, 15:51

Тернопольский городской совет просит выделить городу дополнительно 29,9 млн. грн.

Тернопольский городской совет просит Кабинет министров Украины и Верховную Раду Украины выделить городу дополнительно 29,9 млн. грн. на выполнение делегированных полномочий по обеспечению выплаты заработной платы и оплаты энергоносителей в полном объеме.

Об этом говорится в обращении, принятом на сегодняшней сессии горсовета.
В нем депутаты отмечают, что выделенных средств на оплату энергоносителей и выплату зарплат работникам бюджетной сферы хватит только на 11 месяцев 2013 года.
«На выполнение делегированных полномочий Министерством финансов Украины на 2012 год Тернополю доведены расчетные показатели в сумме 417,6 млн грн при потребности 493,5 млн. грн. Расчетные показатели Министерства финансов Украины не могут обеспечить нормального функционирования учреждений отраслей, должного их текущего содержания, не говоря уже о капитальных расходах», – говорится в обращении.
В нем депутаты выражают обеспокоенность неподобающим финансовым обеспечением делегированных государством полномочий, что делает невозможным их эффективное выполнение и качественное предоставление услуг.
«Такое состояние приведет к социальной напряженности среди работников бюджетной сферы, снижению уровня жизни и упадку социально-культурной сферы города», – предостерегают депутаты.
Поэтому с целью исправления сложившейся ситуации Тернопольский горсовет призвал пересмотреть Государственный бюджет Украины на 2013 год, увеличив городу трансферты на выполнение делегированных полномочий по обеспечению выплаты заработной платы и оплату энергоносителей в полном объеме на сумму 29,9 млн. грн.
За обращение проголосовало 46 из 52 зарегистрированных депутатов. Всего в Тернопольском городском совете 60 депутатов.<

Теги новостей: