07.01.2013, 11:33

В Ивано-Франковской области пройдет Первый рождественский карнавал

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Сегодня, 7 января,  на горнолыжном курорте «Буковель» (с. Паляница, Ивано-Франковская область) пройдет Первый рождественский карнавал.

Как сообщили в дирекции курорта, всех желающих принять участие в празднике ожидает интересная культурно-развлекательная программа: карнавальное праздничное шествие Вертепов, Маланок, колядников и щедровальников, скоморохов, ростовых кукол; карнавальная карусель, рождественские колядки и щедривки, массовые народные гуляния и украинская дискотека, ярмарка народных промыслов и гуцульских ремесел.
Также в рамках карнавала состоится конкурс «Лучший новогодне-рождественский карнавальный костюм».
Возле главной елки курорта, которая украшена по давней народной традиции конфетами, яблочками, орешками и всякими вкусностями, будут исполнять коломыйки.
В карнавале может принять участие каждый, кто придет на праздник в костюме новогодне-рождественского сказочного персонажа.
Победителей конкурса «Лучший новогодне-рождественский карнавальный костюм» наградят дипломами и грамотами, абонементами на катание, гуцульскими сувенирами и призами. Суперприз - сертификат на проживание и отдых в ТК «Буковель».
Начало карнавала - в 13.00.<

Теги новостей: