11.02.2021, 09:55

Киев засыпало снегом: в столице отменили ярмарки, закрыли школы и садики

Киев засыпало снегом

Власти Киева из-за непогоды ввели в городе ряд ограничений. В частности, на два дня приостановлено обучение в школах и садиках, а также отменено проведение ярмарок.

В Киеве уже несколько дней идет сильный снегопад. В городе введено оперативное положение для общественного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба "Киевавтодора", передает Час Пик.

"В ближайшие два дня погодные условия в Киеве ухудшатся, количество осадков увеличится. В связи с этим столичная власть приняла решение о закрытии садиков и школ 11 и 12 февраля”, - сообщили в пресс-службе КГГА.

Руководителей частных компаний и госучреждений просят отнестись с пониманием к сложившейся ситуации и разрешить родителям, у которых есть дети, работать удаленно. 

По словам киевских властей, техника и коммунальщики в последние дни работают на пределе возможностей.

"Мы приняли оперативное решение, что позволит максимально разгрузить транспортные пути и минимизировать парковку вдоль дорог, чтобы дорожники могли без помех убирать снег. Только в столице на сегодня общее количество педагогического персонала вместе с детьми - почти 500 тысяч человек. А это и логистика к местам учебы и работы, и большая нагрузка на транспортную систему города. Поэтому прекращение очного обучения на два дня станет реальной разгрузкой столичных автодорог", - сказал и.о. первого заместителя председателя КГГА Валентин Мондриевский.

Также в городе до улучшения погодных условий отменено проведение всех сельскохозяйственных ярмарок.

В КП "Киевавтодор" просят водителей воздержаться от поездок на собственных авто.

Напомним, согласно прогнозу синоптиков, в ближайшие дни в стране будет бушевать циклон. Он принесет снег, мокрый снег и дожди.

Читайте также: 

Погода в Украине ухудшится: спасатели предупредили о сильных осадках и гололедице

Снегопады, ледяной дождь и сильный ветер: На Украину надвигается очередной циклон

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик