13.02.2021, 12:38

"Здесь будет город-сад!": Северодонецк планируют сделать привлекательным для туристов

Северодонецк

В Северодонецке для привлечения туристов планируют воплотить в жизнь ряд проектов для привлечения туристов.

Об этом во время онлайн-дискуссии "Туризм на Луганщине: перспективное направление развития громад, или пустая трата времени и ресурсов?" рассказала руководитель управления экономического развития ВГА г. Северодонецк Анастасия Пивоварова, сообщает Час Пик.

По ее словам, поскольку Северодонецк еще достаточно молодой город, его туристическая привлекательность основывается не только на историко-архитектурном и культурном наследии, но и на современных, модерновых, культурных, спортивных просторах отдыха и досуга.

В текущем году в Северодонецке планируют приступить к реализации нескольких проектов.

Один из проектов, который очень заинтересовал северодончан - строительство спортивного комплекса с искусственным льдом, который планируют возвести в 73-м микрорайоне. 

Площадь постройки составит - 3017, 65 м2, размер ледового поля - 28 м/58 м. Зал будет рассчитан на 450 человек. Рядом планируют обустроить стояку для транспорта, рассчитанную на 3 автобуса и 45 автомобилей. 

Появление в городе такого сооружения позволит проводить соревнования различного уровня и принимать спортсменов из разных уголков региона и Украины. 

Также в планах властей - увеличить уровень воды в реке Боровая до 3-х метров. Реализация этого проекта позволит улучшить гидрологическое и санитарное состояние реки. А также можно будет проводить занятия по гребле на байдарках, соревнования на туристической полосе препятствий и т.п.

В 2021 году в Северодонецке планируют продолжить работы по благоустройству и озеленению городских скверов, зон отдыха, а также оборудованию детских площадок.

Подробнее смотрите в сюжете на YouTube-канале Siversky Donec.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик