16.02.2021, 14:52

Масштабные пожары на Луганщине: ГБР объявило подозрение одному из руководителей местного управления ГСЧС

Ольга Романец | Все новости автора
пожар

Государственное бюро расследований объявило подозрение руководителю одного из отделов ГУ ГСЧС по делу масштабного пожара, который произошел в июле 2020 года на территории садоводческого товарищества №5 "Волчье озеро" в Новоайдарском районе Луганской области.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР на своем официальном сайте, передает Час Пик.

Напомним, в начале июля 2020 года на территории садоводческого товарищества №5 "Волчье Озеро" в Новоайдарском районе Луганской области возникли масштабные пожары, в результате которых в огне погибли трое людей, уничтожены жилые дома, хозяйственные постройки и другое имущество.

Однако, по данным следствия, силы и средства пожарно-спасательных отрядов к месту пожара не выезжали.

Для искажения статистических показателей работники подразделений ГУ ГСЧС в Луганской области через некоторое время после пожара составили акты о пожаре.

Они это делали по приказу 30-летнего начальника отдела профилактической работы, расследования пожаров и активных и пассивных средств безопасности центра обеспечения деятельности ГУ ГСЧС Луганщины..

Ему объявили о подозрении по ч. 4 ст. 27, ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 366. Он может быть лишен свободы сроком до трех лет и еще на три года лишиться права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Читайте также: ВР ужесточила ответственность за нарушение ПДД: кого и на какую сумму могут оштрафовать

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик