10.03.2021, 21:04

Под Одессой подростки "заминировали" школу

подростки

В Одесской области в Расцветовской сельской общине три подростка решили "заминировать" школу. "Шутников" быстро разоблачили. 

Дети 15, 14 и 11 лет позвонили директору учебного заведения и сообщили о заложенной взрывчатке, передает Час Пик со ссылкой на "ТСН". 

Учебный процесс останавливать не пришлось, поскольку был вечер - около 18:00. На место происшествия приехали правоохранители, однако взрывчатку не обнаружили. 

Спустя несколько дней личности "шутников" установили. Двое подростков - односельчане, 11-летний "сообщник" гостил у родственников. 

По словам подростков, они таким образом просто развлекались. С ними провели профилактическую беседу и объяснили, к чему такие "развлечения" приводят. 

Родителей детей привлекут к ответственности по ст. 184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях. 

Как сообщалось ранее, в Украине зафиксировано несколько случаев отравления подростков таблетками. В частности, на днях в Сумах несовершеннолетняя девушка была госпитализирована в реанимацию с острым медикаментозным отравлением.

Читайте также: Снова таблетки: в Украине еще несколько подростков госпитализированы с отравлением

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: