21.03.2021, 07:55

Оккупанты 9 раз отрывали огонь по позициям ВСУ на Донбассе, - штаб

Ольга Романец | Все новости автора
ООС

За прошедшие сутки, 20 марта, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 9 нарушений режима прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС, передает Час Пик.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", недалеко от населенного пункта Южное оккупанты открывали огонь из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а вблизи поселка Шумы - из стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", вблизи населенного пункта Водяное, что на Приазовье, оккупационные войска осуществили обстрел позиций украинских защитников используя гранатометы различных систем. По позициям украинских воинов в пригороде Лебединского оккупанты применили стрелковое оружие, а вблизи поселка Широкино - вели огонь из крупнокалиберных пулеметов.

В результате вражеских обстрелов один военнослужащий из состава Объединенных сил получил огнестрельное ранение. Воину оперативно оказали первую медицинскую помощь, и к сожалению, от полученных ранений он скончался во время эвакуации в медицинское учреждение.

Также было зафиксировано проведение инженерных работ по расширению и обустройству новых оборонительных позиций возле донецкого аэропорта в направлении позиций украинских защитников.

Украинские военнослужащие и в дальнейшем контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик