23.03.2021, 07:41

На Донбассе зафиксировано 5 нарушений режима прекращения огня со стороны оккупантов, - штаб

Ольга Романец | Все новости автора
ООС

За прошедшие сутки, 22 марта, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 5 нарушений режима прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС, передает Час Пик.

В частности, в полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", вблизи населенного пункта Пески оккупанты вели огонь по позициям украинских защитников из запрещенных Минскими договоренностями минометов 120 и 82 калибров. А неподалеку Богдановки, оккупационные войска обстреливали позиции украинских воинов из автоматических станковых гранатометов.

Вблизи населенного пункта Водяное, что на Приазовье, оккупанты осуществили обстрел позиций украинских защитников используя гранатометы различных систем. В пригороде Тарамчука - огонь вели из крупнокалиберных пулеметов.

Боевых потерь среди личного состава Объединенных сил в результате вражеских обстрелов нет. На обстрелы оккупационных войск украинские защитники открывали огонь в ответ.

Украинская сторона СЦКК сообщает о грубых нарушениях со стороны незаконных вооруженных формирований на территории ОРДЛО.

По состоянию на 7 часов утра 23 марта, было зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня. В частности, вблизи населенного пункта Водяное незаконные вооруженные формирования открывали огонь по украинским воинам из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Украинские военнослужащие и в дальнейшем контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик