31.03.2021, 20:25

Украинец получил штраф, сумма которого превышает стоимость авто (фото)

авто

Водитель ВАЗ-2101 умудрился получить административных материалов на 51 тысячу гривен, что фактически превышает среднюю стоимость подобного автомобиля. 

Об этом сообщила пресс-служба патрульной полиции Херсонской области, передает Час Пик

Так, на отрезке автомобильной дороги Одесса - Мелитополь - Новоазовск утром 30 марта патрульные заметили автомобиль ВАЗ-2101, который буксировал прицеп с технической неисправностью. Инспекторы решили остановить транспортное средство.

В ходе общения с водителем у него были замечены признаки алкогольного опьянения. Мужчина не стал отрицать употребления спиртного. Он рассказал, что всю ночь развлекался и пил крепкие напитки, а утром должен был работать - отправиться на закупку перьев.

Однако проходить в установленном законом порядке осмотр с помощью алкотеста "Драгер" на месте или в медицинском учреждении гражданин отказался.

Кроме того, патрульные выяснили, что водитель лишен права управления авто по решению суда, поскольку уже неоднократно садился за руль в нетрезвом состоянии. Последние два протокола он получил в феврале текущего года. 

Патрульные составили в отношении 28-летнего херсонца протокол по ч. 2 ст. 130 (Повторное на протяжении года управление в состоянии опьянения) и вынесли на него постановление по ч. 4 ст. 126 (Управление лицом, лишенным такого права) КоАП.

Таким образом, водитель должен заплатить штраф в 20 400 гривен по уставу, а еще нарушителю грозит наложение штрафа в 31 000 гривен и лишение права управления на 3 года с возмездным изъятием транспортного средства или без такового или административный арест на 10 суток с лишением права управления на 3 года и с платным изъятием транспортного средства или без такового.

Читайте также: Названы 5 марок авто, которые нельзя покупать ни в коем случае (фото)

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик