13.04.2021, 08:49

Боевики на Донбассе применили беспилотник: один воин ВСУ погиб, двое ранены

Ольга Романец | Все новости автора
ООС

В течение минувших суток, 12 апреля, в районе проведения операции Объединенных сил оккупанты 17 раз нарушили режим прекращения огня, среди которых 15 - обстрелы позиций украинских защитников и 2 - дистанционное минирование минами ПОМ-2.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС, передает Час Пик.

В частности, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", вблизи поселка Южное противник вел обстрел из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм, из вооружения БМП-1, станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Неподалеку населенных пунктов Шумы и Зайцево оккупационные войска открывали огонь из минометов 82-го калибра, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Вблизи поселка Новгородское оккупанты открывали огонь из вооружения боевых машин пехоты и станковых противотанковых гранатометов.

В направлении поселка Золотое-4 незаконные вооруженные формирования совершили обстрел из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток" недалеко от населенного пункта Пески противник открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов, а возле Каменки - из стрелкового оружия.

В результате прицельного обстрела украиснких подразделений оккупантами, один военнослужащий Вооруженных Сил Украины получил огнестрельное пулевое ранение, не совместимое с жизнью.

В направлении населенного пункта Зайцево враг дважды осуществил дистанционное минирование гражданской инфраструктуры с ручных противотанковых гранатометов минами ПОМ-2.

По состоянию на 7 часов утра, 13 апреля, оккупационные войска 3 раза нарушили режим прекращения огня, из которых 1 обстрел позиций украинских защитников и 2 пересечения линии разграничения вражеским БПЛА.

Так, недалеко от населенного пункта Южное противник открывал огонь из минометов 82-го калибра.

В районе населенного пункта Майорское, БПЛА противника пересекшие линию разграничения осуществили сброс гранат на позиции украинских подразделений, в результате чего один военнослужащий получил ранение, не совместимое с жизнью.

Еще 2 военнослужащих из состава Объединенных сил получили ранения. Воинам оперативно оказана медицинская помощь.

Читайте также: Норвегия призывает Россию "снизить напряжение" у границ с Украиной

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик