24.04.2021, 18:32

Оккупанты на Донбассе продолжают нарушать режим "тишины" и обстреливать дома мирных жителей

дом

Российско-оккупационные войска продолжают игнорировать договоренности, достигнутые 22 июля 2020 года в рамках ТКГ, а также прибегают к обстрелам населенных пунктов. 

Об этом сообщили в пресс-центре ООС в Facebook, передает Час Пик

С начала текущих суток было зафиксировано 4 нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

В частности, неподалеку населенных пунктов Троицкое и Лебединское оккупанты совершили обстрел позиций украинских защитников из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Вблизи населенного пункта Новгородское оккупанты вели огонь в сторону позиций ВСУ из ручных противотанковых гранатометов. В направлении населенного пункта Пески противник открывал огонь из стрелкового оружия.

Боевых потерь в рядах ВСУ нет. О всех случаях нарушений сообщено представителям ОБСЕ. 

Кроме того, в пресс-центре сообщили, что 22 апреля в 22:40 был совершен обстрел одного из населенных пунктов. Во двор жительницы поселка Дружба (окраина Торецка) со стороны Горловки попали две ракеты от противотанкового комплекса оккупантов.

В результате обстрела никто из мирных жителей не пострадал. Однако разрушениям подверглись хозяйственные постройки (см. фото). 

Читайте также: Дипломатический кризис в РФ: какие страны и почему выдворяют российских дипломатов

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: