08.06.2021, 14:58

Пытался избежать ответственности: В Рубежном водитель совершил ДТП и сообщил об угоне авто

Ольга Романец | Все новости автора
ДТП

Минувшей ночью патрульные обнаружили автомобиль Audi 80, водитель двигался с нарушением ПДД. На требования полицейских водитель не останавливался и набирая скорость пытался бежать. В итоге на узкой дороге он не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и врезался в забор.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Луганской области, передает Час Пик.

После совершения ДТП водитель с места происшествия скрылся. Пассажира патрульные задержали. Впоследствии он рассказал полицейским, что за рулем был его знакомый, который является владельцем автомобиля.

На утро патрульные получили сообщение об угоне автомобиля Audi 80. Владелец авто жаловался на то, что неизвестные похитили его автомобиль, который был припаркован возле подъезда. Однако узнав, что патрульным уже известно о ДТП, признался, что за рулем был именно он, а историю об угоне он придумал чтобы избежать ответственности за совершенные нарушения.

В отношении 30-летнего водителя патрульные составили три протокола: по ст. 124 (нарушение ПДД, повлекшее ДТП), ст. 122-2 (невыполнение требований об остановке), 122-4 (оставление места совершения ДТП) и вынесли постановление по ст. 183 (заведомо ложный вызов специальных служб).

ДТП ДТП

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: