10.06.2021, 09:44

Зеленский во время рабочей поездки на Донбасс побывал на передовой

Зеленский на Донбассе

Во время рабочей поездки в Донецкую область Президент Украины Владимир Зеленский посетил передний край обороны, ознакомился с оперативной обстановкой на фронте и встретился с военными, которые несут службу на передовой.

Владимир Зеленский побывал на передовой, где в последнее время происходят вражеские обстрелы. Украинские позиции, на которых побывал президент, расположены в 700 метрах от противника. Об этом ]]>сообщает]]> пресс-служба Офиса президента.

Зеленский на Донбассе

"Действительно, мы видим, и военные отмечают уменьшение количества выстрелов – оно значительно снизилось за последние 7-10 дней. Однако есть провокации, и, к сожалению, бывают боевые потери. Однако, слава богу, что сейчас гремит гром, а не выстрелы...

Впечатления от визита на передовую – всегда очень позитивные – от того, как выглядят наши бойцы, от их взглядов, глаз – мужчин и женщин, офицеров и обычных солдат...

Посещение наших защитников – это всегда для меня честь. Я заряжаюсь и вдохновляюсь их героизмом. Поэтому приезжаю с радостью, с гордостью", - сказал Зеленский.

Президент во время рабочей поездки в Донецкую область пообщался с журналистами CBS News - новостного отдела американской телерадиокомпании CBS. Об этом он написал в своем Instagram.

"Мир должен знать правду. В 137 метрах от линии соприкосновения говорили с журналистами американской телерадиосети", - написал Зеленский.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик