14.07.2021, 16:59

Полиция разоблачила мошеннический "саll-центр", который организовал житель Северодонецка

полиция

Правоохранители Луганской области разоблачили мошеннический "саll-центр", который организовал житель Северодонецка. 

Об этом сообщили в пресс-службе полиции региона, передает Час Пик

Во время проведения следственно-оперативных мероприятий по делу о мошенничестве следователи вышли на мужчину, который, по их версии, вероятно, был причастен к преступлению. 

Для проведения необходимых мероприятий правоохранители приобщили к процессу сотрудников отдела противодействия киберпреступности в Луганской области и Управления внутренней безопасности.

В результате было установлено, что версия следователей полностью подтвердилась. Действительно, 24-летний житель Северодонецка арендовал помещение, где организовал "саll-центр", в котором круглосуточно работали около 30 сотрудников.

Для них были наработаны специальные инструкции как вести себя с клиентами, что можно говорить, а что недопустимо. Деятельность этого центра заключалась в том, чтобы мошенническим путем завладевать деньгами со счетов клиентов государственных и иностранных банковских учреждений.

13 июля был проведен обыск в офисе так называемого "саll-центра", где обнаружили и изъяли средства мобильной связи и коммуникации, планшетные устройства, компьютерную технику и прочее.

На данный момент в рамках уголовного производства, открытого по ст. 190 Уголовного кодекса Украины (Мошенничество), правоохранители устанавливают потерпевших от действий мошенников, чтобы привлечь организатора "саll-центра" и его сообщников к ответственности. 

Читайте также: Боялся возвращаться домой: на Луганщине разыскивали 12-летнего парня

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик