02.08.2021, 20:58

Бесплатный проезд и не только: В Днепре вакцинированные от COVID-19 получат приятные бонусы

Марина Началова | Все новости автора

Мэр Днепра Борис Филатов решил серьезно стимулировать вакцинацию от коронавируса среди своих подчиненных и горожан в целом.

У себя в Фейсбуке Филатов показал скан-копию распоряжения, которое подписал, передает Час Пик.

Согласно этому документу, все сотрудники исполнительных органов, коммунальных предприятий, учреждений горсовета Днепра, которые не вакцинируются до 15 октября, должны будут еженедельно предоставлять справку об отсутствии COVID-19 (кроме тех, кто имеет медицинские противопоказания к прививке).

"Теперь все мои подчиненные обязаны быть вакцинированными, а если не хотят, то пусть за свои деньги каждую неделю предоставляют справку об отрицательном ПЦР (как в мэрии Нью-Йорка). Или увольняются", - прокомментировал Филатов.

Жителям Днепра, которые вакцинируются от COVID-19, будут предоставлены бесплатные проездные на городской электротранспорт и метро.

Также планируется провести два мероприятия (одно - для молодежи, другое - для пожилых людей) в октябре-ноябре с бесплатным входом при предъявлении документа, подтверждающего вакцинацию. Кроме того, рассматривается возможность выдачи вакцинированным гражданам флаеров со скидкой в кинотеатрах и/или разрешение вакцинированным находиться в кинозалах без масок.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик