28.09.2021, 14:23

В Северодонецке для переселенцев планируется построить целый микрорайон, - Гайдай

Ольга Романец | Все новости автора
Гайдай

В рамках программы МОМ по поддержке правительства Германии планируется построить в Северодонецке целый микрорайон на 250 квартир для внутренне перемещенных лиц. По проекту - это будет муниципальное жилье.

Об этом глава Луганщины Сергей Гайдай заявил во время встречи с Генеральным консулом Федеративной Республики Германия Таней И. Байер, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ЛОГА.

Также сейчас идет строительство двух домов для переселенцев в Кременной, заканчивается строительство жилья в Рубежном.

Кроме того, Сергей Гайдай рассказал, что в 2023 году закончится ремонт всех основных дорог. Также к этому времени начнется проект строительства очень важной для области железнодорожной ветки. За два года планируется провести электрификацию железнодорожной ветки, что позволит сократить время поездки, например, в Киев на четыре часа.

Кроме того, по словам Гайдая, будет сделано троллейбусное сообщение Северодонецк-Лисичанск-Рубежное. Также будет реконструирован Попаснянский водоканал и многое другое.

Он также рассказал Генеральному консулу о строительстве новой сервисной зоны в Станице Луганской:

"Вы сегодня посетите Станицу Луганскую. Советую на несколько минут остановиться в Счастье посмотреть новую сервисную зону. В Станице Луганской, в единственном КПВВ, который сейчас работает в области, будет построена такая же. Сейчас заканчиваются работы в зоне пропуска людей. В начале декабря она уже будет готова".

Байер

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик