03.11.2021, 14:34

На Луганщине задержали иностранцев, которые пытались нелегально пересечь границу

пограничники

Правоохранители Луганской области предотвратили попытку незаконной переправки иностранцев через государственную границу Украины.

Об этом сообщила полиция региона в Facebook, передает Час Пик

Ночью, 2 ноября, в селе Ранняя Заря в Луганской области оперативники миграционной полиции Луганщины совместно с пограничниками и работниками СБУ остановили автомобиль "MG 350", за рулем которого находился 38-летний гражданин Узбекистана. 

Он доставил на автомобиле к линии государственной границы для дальнейшей незаконной переправки на территорию Российской Федерации трех граждан Азербайджана и гражданина Грузии.

По факту незаконной переправки лиц через государственную границу Украины начато уголовное производство по ч. 2 ст. 332 УКУ. Решается вопрос о сообщении водителю подозрения в совершении указанного уголовного правонарушения. Миграционная полиция проводит мероприятия, направленные на установление его подельников.

Иностранцы были задержаны пограничниками. В отношении лиц составлены административные протоколы. Вскоре суд будет рассматривать вопросы их принудительного выдворения за пределы государства.

Читайте также: Две жительницы Луганщины "подарили" крупные суммы мошенникам, которые действовали через "OLX"

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик