08.11.2021, 17:16

Жители Лисичанска получат увеличенные субсидии благодаря "красной" зоне: что нужно знать

Марина Началова | Все новости автора

В октябре текущего года управлением социальной защиты населения Лисичанской городской военно-гражданской администрации в автоматическом режиме произведен расчет жилищной субсидии на отопительный сезон 2021/2022 годов.

Об этом сообщается на сайте Лисичанской ВГА, передает Час Пик.

По результатам расчета жилищная субсидия за октябрь начислена 7543 домохозяйствам, которым была назначена жилищная субсидия на неотопительный сезон (с 1 мая по 30 сентября 2021 года), на общую сумму 6,3 млн. грн.

Выплата начисленных сумм субсидий получателям будет произведена в ноябре через банковские учреждения или через выплатные объекты АО "Укрпочта".

Жилищная субсидия на оплату тепловой энергии, снабжение и распределение природного газа, снабжение и распределение электрической энергии для централизованного и индивидуального отопления рассчитана с 16 октября.

Также следует знать, что в связи с установлением с 30.10.2021 на территории Луганской области «красного» уровня эпидемической опасности, управлением в ноябре осуществлен перерасчет размера назначенных жилищных субсидий за октябрь по социальным нормативам, увеличенным на 50 процентов на услуги по водоснабжению и водоотведению, газоснабжению для приготовления пищи, электроснабжению.

Доплату за октябрь в результате пересчета граждане получат в декабре текущего года вместе со средствами жилищной субсидии за ноябрь.

Консультации по вопросам назначения жилищной субсидии можно получить по телефону управления: 066 861 77 96.

График работы управления: с понедельника по четверг с 08.00 до 17.00, пятница с 08.00 до 16.00.

Читайте еще:

Гайдай рассказал о планах по восстановлению моста через Лисичанский содовый завод и объездной дороги

На ремонт Пролетарского моста между Лисичанском и Северодонецком потратят больше денег, чем планировалось

Гайдай прокомментировал слухи о своем переводе в Кабмин

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик