11.11.2021, 08:50

Восстановление моста возле Лисичанского содового завода начнется в 2022 году, - Гайдай

Марина Началова | Все новости автора

В 2022 году начнется реконструкция моста возле содового завода в Лисичанске. Работы будут проводиться за государственные средства.

Об этом сообщил глава Луганской ОГА Сергей Гайдай, передает Час Пик.

По его словам, в ноябре будет готова проектно-сметная документация на мост, затем проект будет направлен на экспертизу, и есть надежда, что уже в этом году будут объявлены тендерные процедуры.

"В следующем году, как только позволит нам погода – надеюсь, что это произойдет весной, мы наконец-то начнем ремонт этого моста", - отметил глава области.

Гайдай добавил, что это будет не капитальный ремонт, а больше похоже на строительство, потому что мост имеет значительные разрушения, недаром до закрытия его называли "мостом смерти".

По плану после реконструкции моста начнется ремонт дороги. Реализация этого проекта позволит автомобилистам экономить около 14 километров и коротким путем добираться из Северодонецка в район РТИ Лисичанска.

По словам Гайдая, на этот проект Луганщина не потратит ни копейки из областного дорожного фонда, который в случае реализации такого дорогостоящего проекта был бы опустошен на несколько лет. Финансирование будет производиться из Государственного дорожного фонда.

Читайте еще:

На ремонт Пролетарского моста между Лисичанском и Северодонецком потратят больше денег, чем планировалось

Жители Лисичанска получат увеличенные субсидии благодаря "красной" зоне: что нужно знать

В Лисичанске теперь три половецкие бабы: в музее рассказали, откуда взялась еще одна реликвия

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик