02.12.2021, 16:11

"Лисичанскводоканал" сделал объявление относительно установления тарифов на воду

лисичанскводоканал

"Лисичанскводоканал" обнародовал объявление о проведении открытого обсуждения относительно установления тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод.

Соответствующее объявление размещено на сайте предприятия, передает Час Пик.

В водоканале сообщили, что 1 декабря 2021 года в форме открытого слушания проводилось заседание НКРЭКУ, в рамках которого был одобрен проект постановления "Об одобрении проекта постановления НКРЭКУ "О внесении изменений в постановление Национальной комиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг от 16 июня 2016 №1141" по установлению тарифов на централизованное водоснабжение и централизованный водоотвод.

С целью выполнения требований Порядка проведения открытого обсуждения проектов решений НКРЭКУ, утвержденного постановлением от 30.06.2017 №866, ЛКСП "Лисичанскводоканал" сообщает о проведении 15 декабря 2021 года в 10:00 по адресу: ул. Октябрьская, 16, г. Лисичанск открытого обсуждения вышеуказанного проекта постановления.

Согласно ]]>проекту постановления]]>, "Лисичанскводоканал" может установить следующие тарифы: 

  • на водоснабжение - 20,04 грн/куб. м,
  • на водоотведение - 13,06 грн/куб. м.

Стоит отметить, что это оптовые тарифы за 1 куб. м без ПДВ. Сюда не включены расчеты по распределению водоснабжения для предприятий и населения, то есть "конечный" тариф для абонентов водоканала пока неизвестен.

Учитывая карантинные ограничения, открытое обсуждение будет проводиться дистанционно, с использованием технических средств.

  • Заявки для участия в открытом обсуждении проекта решения НКРЭКУ принимаются до 14 декабря 2021 года в письменном и/или электронном виде по адресу: Отдел НКРЭКУ в Харьковской области, 61003, г. Харьков , ул. Кооперативная, 12/14, к. 229, e-mail: [email protected].
  • Замечания и предложения принимаются до 13 декабря 2021 в письменном и/или электронном виде по адресу: НКРЭКП, ул. Смоленская, 19, г. Киев, индекс 03057, а также по электронному адресу: [email protected].

Читайте также: На Луганщину запустят новый региональный экспресс - "Харьков-Попасная" (фото)

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик