08.12.2021, 20:18

В Лисичанске разыскивают мать двоих малышей которых нашли вблизи блокпоста

дети розыск

Полицейские Лисичанска разыскивают мать двоих маленьких детей, которых обнаружили вблизи блокпоста, где они играли.

Об этом сообщает полиция Луганской области в Facebook, передает Час Пик.

В среду, 8 декабря, во время несения службы по охране общественной безопасности, полицейские батальона полиции особого назначения ГУНП в Луганской области неподалеку от блокпоста "Лисичанск-Бахмут" в поле заметили двух мальчиков 4-х и 6-ти лет, которые пытались что-то выкопать.

Родителей с детьми не было. Спецназовцы, пообщавшись с малышами, выяснили, что они пытались выкопать "окоп", и доставили детей в местный отдел полиции в распоряжение инспекторов-ювеналов.

"Детская" полицейская Мария Якимчук напоила малышей чаем, накормила и узнала, что ребята вместе с матерью приехали в Лисичанск в гости к бабушке. Пока мать и бабушка спали, мальчики собрались и пошли гулять. Сейчас дети помещены в медицинское учреждение. После медицинского обследования их направят в Центр социально-психологической реабилитации.

Полицейские проводят мероприятия по установлению местонахождения матери, которая оставила двоих маленьких детей без присмотра. Учитывая, что семья уже не впервые попадает в поле зрения правоохранителей, решение о дальнейшем возможном пребывании детей с матерью будет приниматься коллегиально с представителями отдела по делам детей и социальными службами.

Читайте также: Все школы Лисичанска станут лицеями и гимназиями: как переименуют учебные заведения

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик