13.12.2021, 15:27

Пенсионерку из Лисичанска обманули более чем на 100 тысяч гривен: в городе действует новая схема мошенников

мошенничество по телефону

Правоохранители выявили на территории Луганской области новую схему мошенничества. Женщина потеряла более 100 тысяч гривен.

Об этом сообщает полиция региона в Facebook, передает Час Пик.

В полицию Лисичанска обратилась 73-летняя женщина с сообщением о том, что ее обманули более чем на 100 тысяч гривен. Полицейскими установлено, что в течение двух недель женщина перечисляла на банковские счета неизвестных ей лиц денежные средства под предлогом получения социальных выплат, увеличения пенсий и льгот, заключения страхового договора, выплаты процентов.

Все эти платежи женщина производила после телефонных разговоров с мошенниками, которые назывались: инспектором исполнительной службы, руководителем налоговой службы, заместителем руководителя пенсионного фонда, представителем казначейства.

Когда у пенсионерки кончились собственные сбережения, она одолжила деньги у брата, и только после осуществления 5-й оплаты, женщина поняла, что она имела дело с мошенниками.

Ведомости по данному факту внесены в ЕРДР по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 190 УК Украины "Мошенничество".

Полицейские призывают рассказать об этой схеме родителям, соседям, знакомым, особенно пожилым людям, чтобы они не попались на удочку мошенников: всю информацию необходимо тщательно проверять.

Читайте также: В Лисичанске произошло ДТП, "виновницей" которого стала кошка (фото)
 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик