25.12.2021, 09:34

На Донбассе оккупанты 5 раз нарушили "тишину", ранен украинский воин

Донбасс, ООС

В районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе в результате вражеских обстрелов один украинский военнослужащий получил ранение. Вооруженные формирования РФ продолжают игнорировать договоренности, достигнутые в рамках Трехсторонней контактной группы.

За прошедшие сутки, 24 декабря, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 5 нарушений режима прекращения огня, 2 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС, передает Час Пик.

Оккупанты открывали огонь:

- в направлении населенного пункта Новозвановка - из станковых противотанковых гранатометов;

- вблизи населенного пункта Марьинка - из минометов калибра 120 мм;

- в сторону населенного пункта Катериновка - из подствольных и автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

- неподалеку населенного пункта Новолуганское - из стрелкового оружия.

Кроме того, на Луганщине зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата, вероятно "Орлан-10", с пересечением линии соприкосновения.

В результате действий врага один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Состояние его здоровья - средней тяжести.

Украинские воины открывали ответный огонь.

По состоянию на 7:00 25 декабря нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано.

Читайте также: Главнокомандующий ВСУ утвердил новую систему боевых наград

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик